项目新闻
您所在的位置:首页 >> 环境项目 >> 心田计划 >> 项目新闻
【心田计划】2017手绘“身边的小花园”绘画比赛获奖通知
日期:2017-09-29 发布人: 】【打印 关闭

       2017年度根与芽北京办公室心田计划环境教育项目手绘“身边的小花园”绘画比赛已全面结束,此次比赛我们面向全国中、小学生开放,鼓励孩子们用画笔记录下身边的环境与自然发生的变化,共收到来自全国各地学校的学生作品430幅。


       评委们从主题、创意、画面、形式等几个方面对学生作品进行评选,并综合考虑绘者的年龄因素。经过评委公平和公正的评选,获奖情况公布(同等奖内名字不分先后)如下:

一等奖(5名)
徐君豪   北京市西城区鸦儿胡同小学
高端端   天津市河西区名都小学
王君怡   天津市北辰区实验小学
李欣妍   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
王舒宁   江苏省苏州北美国际高级中学


二等奖(10名)
白晨晨   北京市西城区鸦儿胡同小学
姬佳怡   北京市西城区鸦儿胡同小学
候向东   北京市西城区鸦儿胡同小学
金彦妮   北京市东城区培新小学
王嘉雯   天津市第九十八中学
张馨月   天津市第九十八中学
刘静妍   天津市北辰区实验小学
腾岳汐   天津市北辰区实验小学
胡虹羽   云南省普洱市思茅四中
裴季宁   山东省东营市胜利四中


三等奖(15名)
刘小睿   北京市西城区鸦儿胡同小学
张玥     北京市西城区鸦儿胡同小学
冯源景   北京市西城区鸦儿胡同小学
宋妍熙   北京市东城区培新小学
高杨     北京市和平街第一中学
陈锐洋   北京市密云区第二小学
何雨阳   北京市良乡二中
王晨语   北京市少年宫
张闫卓尼 天津市西青区逸夫小学
邢悦瑄   天津市北辰区实验小学
王梓涵   天津市河西区名都小学
蒋少涵   天津市河西区名都小学
王奕潼   山东省东营市胜利第59中学
董振轩   山东省东营市胜利锦华小学
杨宁舟   甘肃省兰州市七里河吴家园小学


优秀奖(60名)
杨紫菡   北京市西城区鸦儿胡同小学
董佳宜   北京市西城区鸦儿胡同小学
陈诺     北京市西城区鸦儿胡同小学
张欣铭   北京市西城区鸦儿胡同小学
赵新悦   北京市西城区鸦儿胡同小学
鲜洛珈   北京市西城区鸦儿胡同小学
李羽霏   北京市西城区鸦儿胡同小学
杨晓龙   北京市西城区鸦儿胡同小学
冉启豪   北京市西城区鸦儿胡同小学
郑弘昊   北京市西城区鸦儿胡同小学
单以婧   北京市西城区鸦儿胡同小学
张墨涵   北京市西城区鸦儿胡同小学
孙介     北京市西城区鸦儿胡同小学
袁恒钰   北京市私立树人•瑞贝学校小学部
欧旌旗   北京市私立树人•瑞贝学校小学部
罗双     北京市私立树人•瑞贝学校小学部
庞祎婷   北京市私立树人•瑞贝学校小学部
金美珠   北京市密云区第二小学
杨紫萱   北京市密云区第二小学
王靖祺   北京市密云区第二小学
张济桐   北京市密云区第二小学
吴梓博   北京市密云区第二小学
谭诏引   北京市密云区第二小学
孙英展   北京市密云区第二小学
赵雨萌   北京市密云区第二小学
聂霜祎   北京市密云区第二小学
范睿萱   北京市良乡二中
魏雨菲   天津市河西区名都小学
李堃瑞   天津市河西区名都小学
潘思宇   天津市河西区名都小学
李奕菲   天津市河西区名都小学
安成彬   天津市河西区名都小学
吴梓硕   天津市河西区名都小学
左可欣   天津市河西区名都小学
蒋新睿   天津市河西区名都小学
周新然   天津市北辰区实验小学
于菲     天津市北辰区实验小学
李宣萱   天津市北辰区实验小学
黄慧     天津市北辰区实验小学
刘珈玮   天津市北辰区实验小学
韩卓君   天津市北辰区实验小学
李昕怡   天津市北辰区实验小学
杨瀚文   天津市北辰区实验小学
刘东     天津市北辰区实验小学
孙玟     天津市西青区辛口镇中心小学
伊珞颜   山东省东营市胜利锦华小学
赵希瑞   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
杨宏基   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
冯雪     甘肃省兰州市七里河吴家园小学
苏鑫     甘肃省兰州市七里河吴家园小学
翁晨亮   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
张书豪   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
李明辉   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
胡一凡   甘肃省兰州市七里河吴家园小学
杨晶哲   甘肃省兰州市安西路小学
刘佳佳   江苏省宿迁市宿城区项里中心小学
刘欣萌   江苏省宿迁市宿城区项里中心小学
高瑜婧   湖北省武汉市硚口区南垸坊小学
朱星语   上海市民办新世纪小学
吕蔓     广东省汕头市双溪小学

       项目组将为以上同学颁发获奖证书和奖品。同时,为感谢各位老师的悉心指导,项目组特评出优秀指导老师奖,获奖名单公布如下:


优秀指导教师
郝书晢  北京市东城区培新小学
沈博文  北京市东城区培新小学
马嘉    北京市西城区鸦儿胡同小学
柳辛    北京市西城区鸦儿胡同小学
刘志宏  北京市和平街第一中学
杜宏    北京市私立树人•瑞贝学校小学部
王海艳  北京市密云区第二小学
王振宏  北京市良乡二中
马洪梅  北京市少年宫
崔慧    天津市河西区名都小学
康雪松  天津市河西区名都小学
吴旌菁  天津市第九十八中学
轧乃君  天津市北辰区实验小学
赵帅    天津市北辰区实验小学
周庆勇  天津市北辰区实验小学
周建耘  天津市西青区逸夫小学
杜军    山东省东营市胜利四中
常燕    山东省东营市胜利第四中学
王汝红  山东省东营市胜利第59中学
杜卓    江苏省苏州北美国际高级中学
彭瑜    云南省普洱市思茅四中
唐杰    甘肃省兰州市七里河吴家园小学

 

       项目组将为以上优秀指导教师颁发获奖证书。

       

上一条:无下一条:【心田计划】再出发——启喑学校秋耕活动启动

根与芽北京办公室  北京市朝阳区百子湾南二路77号乐成国际学校 (BCIS) ,1309室,100022, P.R.C86-10-6778-3115 / 5802 / 2757